• Родительский совет

Общешкольный совет родителей (законных представителей) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ржавецкая средняя общеобразовательная школа» – коллегиальный орган самоуправления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и школы.
      Общешкольный родительский комитет Учреждения состоит из председателей родительских комитетов 1 - 11-х классов.
      Возглавляет родительский комитет Учреждения председатель, избираемый из числа его членов сроком на 1 год путем открытого голосования простым большинством голосов. Председатель общешкольного родительского комитета Учреждения является членом педагогического совета.

Компетенция общешкольного совета родителей (законных представителей)
    1.    Защита прав и законных интересов обучающихся и родителей (законных представителей);
    2.    Принятие участия в организации и проведении мероприятий, не предусмотренных учебным планом (вечеров отдыха, дискотек, туристических походов и т.п.);
    3.    Утверждение списков социально незащищенных детей, нуждающихся в материальной помощи и в обеспечении бесплатным питанием.
    Порядок организации общешкольного совета родителей (законных представителей)
    1.    Заседания общешкольного родительского комитета Учреждения проводятся ежеквартально.
    2.    Обязанности по организации и проведению заседаний родительского комитета Учреждения возлагаются на его председателя.
    3.    Решения общешкольного родительского комитета принимаются простым большинством голосов путем открытого голосования.

Мартиросян Вера Анатольевна.
    Библиотекарь, старший вожатый