Православная культура. 6-й класс.
    Основы религиозных культур и светской этики
    Шевченко Людмила Леонидовна
    Основы религиозных культур и светской этики
    Учебное пособие «Православная культура» для учащихся является частью учебно-методического комплекта для 6-7 классов (6–7 годов обучения), соответствует учебной программе «Православная культура (Духовно-нравственная культура)» для 1-11 классов и предназначено для изучения в средних и старших классах общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, в воскресных школах. В пособиях раскрывается тема «Святая Русь». Комплект для 6-7 классов (6–7 годов обучения) состоит из двух учебных пособий для учащихся (для 6 класса – Святая Русь: книга первая, 10–17 века; для 7 класса – Святая Русь: книга вторая, 18–20 века); методического пособия для учителя; наглядного пособия «Иллюстрации». Культурологический характер отбора материала позволяет рассматривать православную культуру в социокультурном контексте истории России, учитывая возможности восприятия современных школьников. Учебные комплекты разработаны на основе опыта преподавания предмета в разных регионах страны, прошли массовую апробацию в общеобразовательных школах России, стран СНГ, зарубежных стран. Пособия для 6-7 классов (6-7 годов обучения) являются продолжением программы 1-5 классов (1-5 годов обучения). Учебные комплекты рекомендованы Министерством и Управлениями образования Московской, Белгородской, Калининградской областей и Краснодарского края для использования в общеобразовательных школах и в системе дополнительного образования.