Русский язык. Рабочая тетрадь. 2 класс. В 2-х ч. Ч. 1
    В. П. Канакина
    978-5-09-071485-3, 978-5-09-075146-9
    УМК "Школа России" В. П. Канакина, 2 кл.

Рабочая тетрадь предназначена для учащихся общеобразовательных организаций и соответствует учебнику «Русский язык. 2 класс» авторов В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого.
    Упражнения, представленные в рабочей тетради, помогут ученикам закрепить знания, полученные на уроках русского языка. Система заданий направлена на обогащение словарного запаса ребёнка, формирование умения анализировать лингвистические явления и работать с разными видами информации. Тетрадь — это эффективный помощник учителя в организации индивидуальной работы с учениками.
    Использование рабочей тетради способствует более успешному достижению личностных, метапредметных и предметных результатов обучения во 2 классе.