Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 2 класс. В 2-х ч. Ч. 2
    Плешаков А. А.
    978-5-09-070826-5, 978-5-09-072132-5
    УМК "Школа России" А. А. Плешаков, 2 кл.
    Рабочая тетрадь предназначена для учащихся общеобразовательных организаций и разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Задания, представленные в рабочей тетради, сориентированы на организацию учебной деятельности детей, в том числе на отработку наиболее существенных элементов содержания учебника, фиксацию результатов наблюдений, опытов, практических работ, а также творческую деятельность.