• Урок по основам безопасности жизнедеятельности

с. Ржавец, улица Тенистая, д. 3
    05 сентября вторник
    Урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В нашей школе прошла серия открытых уроков ОБЖ, которые содержали информацию по подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Особое внимание было уделено профилактическим мерам по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
     На уроках школьникам рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. Учащимся младших классов объяснили, к какой беде может привести детская шалость с огнем.
     Учителя школы научили ребят, как пользоваться огнетушителем в случае пожара, демонстрировали знаки пожарной безопасности и объясняли, для чего они нужны.  Для закрепления полученных в ходе занятия навыков каждый желающий смог самостоятельно проверить свои знания, пройдя тест по безопасности. В завершении учащимся и педагогам раздавались памятки на противопожарную тему.

Мероприятиями открытого урока было охвачено около 100 % учащихся  младшего и среднего школьного возраста.
    В нашей школе был проведен  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.