• Акция « Живи, ёлка»!

Всё хорошее в людях - из детства!
    Как истоки добра пробудить?
    Прикоснуться к природе всем сердцем:
    Удивиться, узнать, полюбить!
    Мы хотим, чтоб земля расцветала,
    И росли, как цветы, малыши,
    Чтоб для них экология стала
    Не наукой, а частью души!

27 декабря вторник
    Акция « Живи, ёлка»!.

Всё хорошее в людях - из детства!
    Как истоки добра пробудить?
    Прикоснуться к природе всем сердцем:
    Удивиться, узнать, полюбить!
    Мы хотим, чтоб земля расцветала,
    И росли, как цветы, малыши,
    Чтоб для них экология стала
    Не наукой, а частью души!
    Новый год - весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Нарядим нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встретим вместе новый год. Всё это конечно красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально. Мы призываем, не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.
    В преддверии Новогодних праздников в нашей школе была проведена экологическая акция «Живи, ёлка!»
    Цель акций:формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей.
    Задачи.
    Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
    Формировать знания об экологической проблеме.
    Развивать желание сохранить природу, чувство сопереживания.
    Показать значимость деревьев для лесных обитателей и человека.

В акции участвовали обучающиеся и педагоги нашей школы. В течение месяца с детьми беседовали о важности сохранения живой природы. О том, что  не нужно рубить перед новогодним праздником елки. Вместо живого дерева, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала. Дети совместно с педагогами, изготовили буклеты с призывом сохранить елочку, так же ребята стали участниками выставки самодельных елок «Ёлочка, живи! Подготовили флешмоб, рисунки.
        Подводя итоги такой важной  работы, можно сделать вывод: принимая участие в акции в защиту елочек, ребята просто хотели, чтобы маленькие и большие ели росли дальше в лесу нам на радость и для нашего здоровья.