• Международный день леса

с. Ржавец
    В рамках проведения Всероссийского дня леса в МБОУ «Ржавецкая СОШ» были организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню леса. В последние годы тенденция, связанная с облесением земли в результате вырубки, деградации и пожаров вызывает тревогу у всего международного сообщества. Не остались в стороне от этой проблемы наши педагоги и учащиеся.
    Международный день леса.

«Лес - бесценный дар природы»- так называлось мероприятие в 9-11 классах, организованное Хамидовой С.Б., учителем литературы.
    В 1-4 классах был проведен классный час «Международный день леса», организатором которого была Немыкина Т.Н.. В ходе мероприятия звучали пословицы, поговорки и загадки о лесе. А викторина по правилам поведения в лесу сформировала реалистические представления об окружающем мире.
    Во 5-8 классах учителем Жиленковой Н.Н. было организовано и проведено        мероприятие «Сохраним леса России».
    Выставку литературы  и акцию организовала Мартиросян В.А., библиотекарь школы.
    В рекреации школы была организована выставка рисунков «Сохраним лес вместе!»